Kontaktieren Sie uns

Wir freuen uns über Ihr Feedback und Ihre Anfragen. Damit wir Ihr Anliegen schnellstmöglich beantworten können, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular:

zum Kontaktformular

Impressum

Geschäftsführung:

Matthias Bauer (Sprecher)
Florian Fischer
Günter Schürger

Diensteanbieter:

Vogel Business Media GmbH & Co.KG
Max-Planck-Str. 7/9
97082 Würzburg

info@vogel.de

Tel.: +49 931 418-0
Fax: +49 931 418-2770

Registergericht Würzburg HRA 5385
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 231711381
Komplementär GmbH: Vogel Business Media Verwaltungs GmbH
Würzburg Registergericht HRB 8146
Erfüllungsort und Gerichtsstand ist Würzburg

marconomy – das Fachportal für B2B Marketing und Kommunikation

marconomy unterstützt Marketing- und Kommunikationsentscheider aus dem B2B-Bereich mit dem nötigen Know-How und erklärt die fachspezifischen Einsatzmöglichkeiten moderner Tools und Systeme. Gemeinsam mit einem Netzwerk aus professionellen Autoren, Referenten und Experten bietet das Fachportal Inspiration und Überblick zu den großen Trendthemen in B2B Marketing, Kommunikation und Vertrieb. Weiteres Know-How vermittelt marconomy mit den beiden Fachkongressen „Lead Management Summit“ und „B2B Marketing Days“ sowie mit den Seminaren der marconomy Akademie.


marconomy-Team

Julia Oppelt

Julia Oppelt

Head of marconomy
Tel.: +49 (0)931 418 2550
julia.oppelt@vogel.de

Georgina Bott

Georgina Bott

Redaktion
Tel.: +49 (0)931 418 2414
georgina.bott@vogel.de

Christian Knies

Christian Knies

Sales
Tel.: +49 (0)931 2919 4703
christian.knies@vogel.de

Elisa Mundt

Elisa Mundt

Marketing
Tel.: +49 (0)931 418 2642
elisa.mundt@vogel.de

Nora Jensen

Nora Jensen

Kampagnenmanagement
Tel.: +49 (0)931 418 2689
noracatherine.jensen@vogel.de

Gabi Roth

Gabi Roth

Auftragsmanagement
Tel.: +49 (0)931 418 2871
gabi.roth@vogel.de

Annika Lutz

Annika Lutz

Contentmanagement
Tel.: +49 (0)931 418 2244
annika.lutz@vogel.de

Antje Hübenbecker

Antje Hübenbecker

Eventmanagement
Tel.: +49 (0)931 418 2574
antje.huebenbecker@vogel.de

Sarah Henig

Sarah Henig

Eventmanagement/Assistenz
Tel.: +49 (0)931 418 2054
sarah.henig@vogel.de

Leonie Roelle

Leonie Roelle

Seminare
Tel.: +49 (0)931 418 2269
leonie.roelle@vogel.de

Inhalte im Download-Bereich sind keine redaktionellen Inhalte des Diensteanbieters. Diese werden von dem jeweils im heruntergeladenen Inhalt bezeichneten Dritten zur Verfügung gestellt und allein von diesem verantwortet. Der Diensteanbieter macht sich diese Inhalte nicht zu Eigen, distanziert sich ausdrücklich von diesen und ist für diese nicht verantwortlich im Sinne der presse- und medienrechtlichen Bestimmungen.
 
Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für den Inhalt externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Quellenangaben für verwendetes Bildmaterial und Grafiken:
iStock.com / macrovector