Kontakt

marconomy – das relevanteste Fachportal für B2B Marketing und Kommunikation

marconomy unterstützt Marketing- und Kommunikationsentscheider aus dem B2B-Bereich mit dem nötigen Know-How und erklärt die fachspezifischen Einsatzmöglichkeiten moderner Tools und Systeme. Gemeinsam mit einem Netzwerk aus professionellen Autoren, Referenten und Experten bietet das Fachportal Inspiration und Überblick zu den großen Trendthemen in B2B Marketing, Kommunikation und Vertrieb. Weiteres Know-How vermittelt marconomy mit den beiden Fachkongressen „Lead Management Summit“ und „B2B Marketing Days“.

Artikelvorschlag einreichen

Anfragen zu Events


marconomy-Team

Julia Oppelt

Julia Oppelt

Head of marconomy
Tel.: +49 (0)931 418 2550
julia.oppelt@vogel.de

Georgina Bott

Georgina Bott

Redaktion und Marketing
Tel.: +49 (0)931 418 2414
georgina.bott@vogel.de

Elisa Mundt

Elisa Mundt

Redaktion
Tel.: +49 (0)931 418 2148
elisa.mundt@vogel.de

Annika Lutz

Annika Lutz

Redaktion
Tel.: +49 (0)931 418 2244
annika.lutz@vogel.de

Sarah Henig

Sarah Henig

Eventmanagement
Tel.: +49 (0)151 17785798
sarah.henig@vogel.de

Nanni Kebschull-Schmidt

Nanni Kebschull-Schmidt

Bestandskunden
Tel.: +49 (0)931 418 2615
nanni.kebschull-schmidt@vogel.de

Elena Koch

Elena Koch

Neukunden
Tel.: +49 (0)931 418 2225
elena.koch@vogel.de

Julia Reger

Julia Reger

Redaktion
Tel.: +49 (0)931 418 2148
julia.reger@vogel.de

Gabi Roth

Gabi Roth

Auftragsmanagement
Tel.: +49 (0)931 418 2871
gabi.roth@vogel.de

Inhalte im Download-Bereich sind keine redaktionellen Inhalte des Diensteanbieters. Diese werden von dem jeweils im heruntergeladenen Inhalt bezeichneten Dritten zur Verfügung gestellt und allein von diesem verantwortet. Der Diensteanbieter macht sich diese Inhalte nicht zu Eigen, distanziert sich ausdrücklich von diesen und ist für diese nicht verantwortlich im Sinne der presse- und medienrechtlichen Bestimmungen.
 
Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für den Inhalt externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Quellenangaben für verwendetes Bildmaterial und Grafiken:
iStock.com / macrovector