Kontakt

marconomy – das Fachmedium für B2B Marketing, Kommunikation und Vertrieb

Mit dem Fachportal marconomy.de, den Fachkongressen (Lead Management Summit, B2B Marketing Days, Barcamptour) sowie der Akademie zur beruflichen Weiterbildung zeigt marconomy, wie Trends aus dem Consumer-Bereich auch in B2B-Unternehmen Anwendung finden. Das Fachmedium hat damit eine Community geschaffen, die branchenübergreifenden Input für die beruflichen Herausforderungen von Marketing-, Kommunikations-, und Vertriebs-Verantwortlichen aus Industrie- und Technologieunternehmen garantiert.

Artikelvorschlag einreichen

Anfragen zu Events


marconomy-Team

Julia Oppelt

Julia Oppelt

Head of marconomy
Tel.: +49 (0)931 418 2550
julia.oppelt@vogel.de

Georgina Bott

Georgina Bott

Redaktion und Marketing
Tel.: +49 (0)931 418 2414
georgina.bott@vogel.de

Elisa Mundt

Elisa Mundt

Redaktion
Tel.: +49 (0)931 418 2148
elisa.mundt@vogel.de

Julia Reger

Julia Krause

Redaktion
Tel.: +49 (0)931 418 2578
julia.krause@vogel.de

Sarah Henig

Sarah Henig

Eventmanagement
Tel.: +49 (0)151 17785798
sarah.henig@vogel.de

Gabi Roth

Gabi Roth

Auftragsmanagement
Tel.: +49 (0)931 418 2871
gabi.roth@vogel.de

Benjamin Wahler

Benjamin Wahler

Chief Sales Officer
Tel.: +49 (0)931 418 2105
benjamin.wahler@vogel.de

Nanni Kebschull-Schmidt

Nanni Kebschull-Schmidt

Neukunden
Tel.: +49 (0)931 418 2615
nanni.kebschull-schmidt@vogel.de

Elena Koch

Elena Koch

Bestandskunden
Tel.: +49 (0)931 418 2225
elena.koch@vogel.de

Inhalte im Download-Bereich sind keine redaktionellen Inhalte des Diensteanbieters. Diese werden von dem jeweils im heruntergeladenen Inhalt bezeichneten Dritten zur Verfügung gestellt und allein von diesem verantwortet. Der Diensteanbieter macht sich diese Inhalte nicht zu Eigen, distanziert sich ausdrücklich von diesen und ist für diese nicht verantwortlich im Sinne der presse- und medienrechtlichen Bestimmungen.
 
Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für den Inhalt externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Quellenangaben für verwendetes Bildmaterial und Grafiken:
iStock.com / macrovector