Impressum

Geschäftsführung:

Matthias Bauer
Florian Fischer
Günter Schürger

Diensteanbieter:

Vogel Business Media GmbH & Co.KG
Max-Planck-Str. 7/9
97082 Würzburg

info@vogel.de

Tel.: +49 931 418-0
Fax: +49 931 418-2770

Registergericht Würzburg HRA 5385
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 231711381
Komplementär GmbH: Vogel Business Media Verwaltungs GmbH
Würzburg Registergericht HRB 8146
Erfüllungsort und Gerichtsstand ist Würzburg

marconomy – Marketing und Kommunikation in der Wirtschaft

marconomy ist die Plattform für Marketing und Kommunikation in der Wirtschaft. Das Fachmedium unterstützt Marketing- und Kommunikationsentscheider aus dem B2B-Bereich mit dem nötigen Know-How und erklärt die fachspezifischen Einsatzmöglichkeiten moderner Tools und Systeme. Gemeinsam mit einem Netzwerk aus professionellen Autoren, Referenten und Experten bietet die Redaktion Inspiration und Überblick zu den großen Trendthemen in B2B-Marketing, Kommunikation und Vertrieb. Weiteres Know-How vermittelt marconomy mit den beiden Fachkongressen „Lead Management Summit“ und „B2B Days“ sowie mit den Seminaren der marconomy Akademie.

Inspiration für Marketing und Kommunikation in der Wirtschaft – marconomy.


marconomy-Team

Julia Oppelt

Julia Oppelt

Sales und Marketing
Tel.: +49 (0)931 418 2550
julia.oppelt@vogel.de

David Zenetti

David Zenetti

Sales und Marketing
Tel.: +49 (0)931 418 2039
david.zenetti@vogel.de

Christian Knies

Christian Knies

Sales und Marketing
Tel.: +49 (0)931 2919 4703
christian.knies@vogel.de

Gesine Herzberger

Dr. Gesine Herzberger

Leitende Redakteurin
Tel.: +49 (0)931 418 2319
gesine.herzberger@vogel.de

Georgina Bott

Georgina Bott

Redaktionelle Mitarbeiterin
Tel.: +49 (0)931 418 2414
georgina.bott@vogel.de

Dominik Trunk

Dominik Trunk

Produktmanagement Digital
Tel.: +49 (0)931 418 2339
dominik.trunk@vogel.de

Dominik Wagemann

Dr. Dominik Wagemann

Markenpromoter
Tel.: +49 (0)931 418 2958
dominik.wagemann@vogel.de

Inhalte im Download-Bereich sind keine redaktionellen Inhalte des Diensteanbieters. Diese werden von dem jeweils im heruntergeladenen Inhalt bezeichneten Dritten zur Verfügung gestellt und allein von diesem verantwortet. Der Diensteanbieter macht sich diese Inhalte nicht zu Eigen, distanziert sich ausdrücklich von diesen und ist für diese nicht verantwortlich im Sinne der presse- und medienrechtlichen Bestimmungen.
 
Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für den Inhalt externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Quellenangaben für verwendetes Bildmaterial und Grafiken:
iStock.com / macrovector